Seconda edizione Coppa Legavic: il CALENDARIO
2 partecipanti
Pagina 1 di 1
Seconda edizione Coppa Legavic: il CALENDARIO
Girone A:
Barrel
Real Paul vix
Blutrain
Bradeos
Nurse's team
Girone B
Atletico Van Giammi
Vacci lisciu football club
Gaetano 41
Giaquintese
Zazzzà
Prima giornata 19 settembre 2010
Barrel - Real Paul vix
Blutrain- Bradeos
Nurse's team riposa
Atletico van Giammi-Vacci Lisciu F.C.
Gaetano 41-Giaquintese
Zazzzà riposa.
Seconda giornata 3 ottobre
Barrel-Bradeos
Real Paul vix-Nurse's team
Blutrain riposa.
Atletico van giammi-Giaquintese
Vacci lisciu-zzzzà
Gaetano 41 riposa.
Terza giornata 7 Novembre
Barrel-Blutrain
Bradeos-Nurse's
Real Paulvix riposa.
Atletico van giammi- Gaetano 41
Giaquintese-Zazzà
Vacci lisciu riposa.
Quarta giornata 5 dicembre
Barrel-Nurse's
Real paulvix-Blutrain
Bradeos riposa.
Atletico van giammi-zazzzà
Vacci lisciu F.C.-Gaetano 41
Giaquintese riposa.
Quinta giornata 6 gennaio
Blutrain-Nurse's
Real paulvix-Bradeos
Barrel riposa.
Gaetano 41-Zazzzà
Vacci lisciu-Giaquintese
Atletico riposa.
Le prime clasificate vanno direttamente in semifinale, le altre si affronteranno ai quarti in quest'ordine: seconda contro quarta dell'altro girone e terza contro quinta.
In caso di pareggio valgono i goal fuori casa secondo le norme uefa, se si pareggia ulteriormente vinca chi ha totalizzato più punti nelle due sfide di andata e ritorno; in caso di ulteriore e quasi impossibile perfetta parità, spareggio con cinque eventuali rigoristi da scegliere tra gli undici schierati.
Quarti di finale 30 gennaio e 20 febbraio
Semifinali che portano alle vere semifinali 13 marzo e 3 aprile
Semifinali 17 aprile e 1 maggio
Finale unica 15 maggio all' Olimpico
Barrel
Real Paul vix
Blutrain
Bradeos
Nurse's team
Girone B
Atletico Van Giammi
Vacci lisciu football club
Gaetano 41
Giaquintese
Zazzzà
Prima giornata 19 settembre 2010
Barrel - Real Paul vix
Blutrain- Bradeos
Nurse's team riposa
Atletico van Giammi-Vacci Lisciu F.C.
Gaetano 41-Giaquintese
Zazzzà riposa.
Seconda giornata 3 ottobre
Barrel-Bradeos
Real Paul vix-Nurse's team
Blutrain riposa.
Atletico van giammi-Giaquintese
Vacci lisciu-zzzzà
Gaetano 41 riposa.
Terza giornata 7 Novembre
Barrel-Blutrain
Bradeos-Nurse's
Real Paulvix riposa.
Atletico van giammi- Gaetano 41
Giaquintese-Zazzà
Vacci lisciu riposa.
Quarta giornata 5 dicembre
Barrel-Nurse's
Real paulvix-Blutrain
Bradeos riposa.
Atletico van giammi-zazzzà
Vacci lisciu F.C.-Gaetano 41
Giaquintese riposa.
Quinta giornata 6 gennaio
Blutrain-Nurse's
Real paulvix-Bradeos
Barrel riposa.
Gaetano 41-Zazzzà
Vacci lisciu-Giaquintese
Atletico riposa.
Le prime clasificate vanno direttamente in semifinale, le altre si affronteranno ai quarti in quest'ordine: seconda contro quarta dell'altro girone e terza contro quinta.
In caso di pareggio valgono i goal fuori casa secondo le norme uefa, se si pareggia ulteriormente vinca chi ha totalizzato più punti nelle due sfide di andata e ritorno; in caso di ulteriore e quasi impossibile perfetta parità, spareggio con cinque eventuali rigoristi da scegliere tra gli undici schierati.
Quarti di finale 30 gennaio e 20 febbraio
Semifinali che portano alle vere semifinali 13 marzo e 3 aprile
Semifinali 17 aprile e 1 maggio
Finale unica 15 maggio all' Olimpico
giaquintese- serie b
- Messaggi : 398
Data di iscrizione : 24.08.08
Re: Seconda edizione Coppa Legavic: il CALENDARIO
dimenticavo di scrivere ke nel girone non c'è fattore campo
giaquintese- serie b
- Messaggi : 398
Data di iscrizione : 24.08.08
Argomenti simili
» Coppa Legavic. Terza edizione
» Coppa Legavic
» Albo D'oro - Coppa legavic
» Risultati seconda giornata coppa
» In diretta dalla G. pascoli, i sorteggi dei quarti di coppa Legavic
» Coppa Legavic
» Albo D'oro - Coppa legavic
» Risultati seconda giornata coppa
» In diretta dalla G. pascoli, i sorteggi dei quarti di coppa Legavic
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|